Особенности кровельных сэндвич-панелей

Несмотря на то, что данный строительный материал появился на рынке относительно недавно, он успел завоевать немалую популярность. Сегодня благодаря использованию кровельных сэндвич-панелей http://www.appanel.ru/?p=products-sp-roof удаётся ускорить процесс монтажа крыши. Это стало возможным из-за отсутствия необходимости в выполнении большого объема работ. Например, вам не придётся настилать утеплитель, поскольку данный слой уже присутствует в готовой сэндвич-панели.

Ключевые характеристики

Описываемые в статье изделия являются трёхслойными. Они состоят из:

  • двух стальных листов, на которые нанесено полимерное покрытие толщиной 0,5-0,7 миллиметров;
  • утеплителя.

Для обеспечения надёжной фиксации утеплителя и стальных листов используется двухкомпонентный клей из полиуретана. Помимо этого, существует защитная плёнка, которая обеспечивает сохранность панелей при транспортировке и складировании.

Кровельные сэндвич-панели, представленные сегодня на рынке, могут иметь толщину от пятидесяти до трёхсот миллиметров. Ширина изделий, как правило, составляет один метр, а длина варьируется от двух до тринадцати.

На стоимостные характеристики сэндвич-панелей оказывают воздействие такие факторы, как тип используемого материала-утеплителя, толщина изделия, а также объём совершаемой закупки. Конечно, приобретать сэндвич-панели оптом будет гораздо дешевле.

При выборе поставщика продукции всегда обращайте внимание на наличие сертификатов качества. Только так вы сможете обезопасить себя от приобретения низкосортных изделий. При грамотном подходе кровля из сэндвич-панелей прослужит вам долгое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *