Можно ли делать ремонт в квартире зимой

Сезоном ремонтов традиционно считается лето, поэтому многие люди полагают, что зимой проводить их нельзя. На самом деле в условиях холода и сырости некоторые строительные материалы и вправду меняют свои свойства, но это касается только наружных работ. Выполнять ремонт внутри квартиры http://www.real-remont-spb.ru/ зимой можно, и такое решение имеет массу преимуществ.

Плюсы зимнего ремонта

Выполнение ремонтных работ в холодное время года позволит вам сэкономить не только на строительных материалах, но и на услугах, примерно на 10%, что положительным образом скажется на бюджете вашей семьи. Кроме того, зимой в строительных магазинах нет больших очередей, а на многие товары предлагаются привлекательные скидки.

Строители утверждают, что шпаклевочные и штукатурные составы лучше всего застывают именно в холодное время года. Это объясняется тем, что по причине работы батарей воздух в квартире становится более сухим.

О чем следует помнить при проведении ремонта зимой

В холодное время года можно выполнять герметизацию и утепление окон, а вот с их заменой лучше подождать до лета, если в помещении будут проводиться работы, требующие определенного температурного режима. К таковым относятся окрашивание стен и потолка, устройство новой стяжки, поклейка обоев.

Замену радиаторов централизованного отопления тоже лучше проводить в другое время года несмотря на то, что зимой у вас будет возможность сразу оценить качество их работы. Дело в том, что соседи точно не захотят лишаться отопления на время установки новых батарей в вашей квартире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *